Kontakt

Wir freuen uns über Fragen, Ideen, Anregungen, konstruktive Kritik und vor allem Mitarbeit.

Kontaktieren Sie uns!

 

Arbeitskreis Sprecher*in Adresse, Telefon, Email
Eine Welt Claudia Hanke Prälatenweg 15, 82362 Weilheim
0881-43 72
claudia.hanke@goeconsult.de
Energie-Klima-Umwelt Ottmar Back Pänzingerweg 5, 82362 Weilheim
0881-909 56 89
weigl-back@t-online.de
Gemeinwohl-Ökonomie Norbert Wurm Steingadener Str. 11, 82362 Weilheim  wuermlis2@googlemail.com
Junges Leben

Florian Kling 0162-937 27 55
FKling1@web.de
Xaver Winter 0881-128 707 69
mail@xaverwinter.de
Lebensmittel & essen Heiner Putzier Raistinger Str. 15, 82362 Weilheim
0881-927 98 35
heiner.putzier@t-online.de
Mobilität und Verkehr

Albert Schencking Amselweg 1, 82362 Weilheim
0881-63 564
albert.schencking@t-online.de
Uwe Scherf Parchetstr. 19, 82362 Weilheim
0881-927 51 24
Uwe.Scherf@eagleburgmann.com
Natur
Birgitt Hofmann Zugspitzstraße 37, 82362 Weilheim
0881/63 83 10
birgitt.hofmann@googlemail.com
Senioren
Peter Raabe Böbinger Str. 29, 82362 Weilheim
0881-14 98
raabe.wm@gmx.de.
Stadtentwicklung,
Bauen und Wohnen
Peer Prechtel

Böbinger Str. 7, 82362 Weilheim
0881-23 74
peer.prechtel@web.de

Wirtschaften und Arbeiten
Frank Dittmann

Färbergasse 33, 82362 Weilheim
0881-621 79
dittmannf@t-online.de

Stadt Weilheim

 

Ansprechpartner für die Agenda 21 bei der Stadtverwaltung Manfred Stork

Admiral-Hipper-Str.20, 82362 Weilheim
0881-682-4200
manfred.stork@weilheim.de

Referent für Agenda 2030 im Weilheimer Stadtrat Andreas Halas (ÖDP) Schießstattweg 42 A, 82362 Weilheim
andreas.halas@mailbox.org
Scroll to Top