Kontakt

Wir freuen uns über Fragen, Ideen, Anregungen, konstruktive Kritik und vor allem Mitarbeit.

Kontaktieren Sie uns.

Zum praktischen Ausdrucken gibt es auch ein PDF mit diesen Kontaktdaten.

 

Ansprechpartner bei der Stadtverwaltung Manfred Stork

Admiral-Hipper-Str.20, 82362 Weilheim
0881/682-420
manfred.stork@weilheim.de

Arbeitskreis Sprecher Adresse, Telefon, Email
Eine Welt Claudia Hanke Prälatenweg 15, 82362 Weilheim
0881/43 72
claudia.hanke@goeconsult.de
Energie und Klimaschutz Dr. Stefan Emeis Bärenmühlweg 64, 82362 Weilheim
0881/87 18
sastc.emeis@t-online.de
Gemeinwohl – Ökonomie Brigitte Gronau Karolingerstraße 15, 82362 Weilheim
0881/63 76 28
brigitte.gronau@ecogood.org
Mobilität und Verkehr Kurt Dörr Parchetwiesen 2, 82362 Weilheim
0881/927 59 05
kurtdoerr@web.de
Natur in und um Weilheim Birgitt Hofmann Zugspitzstraße 37, 82362 Weilheim
0881/63 83 10
birgitt.Hofmann@googlemail.com
Senioren Monika Funk

 

Petra Stragies

Schmiedstr.15, 82362 Weilheim
0881/90 95 90 15
m.funk@caritas-wm-sog.deParadeisstr.20, 82362 Weilheim
0881/927 64 79
petra.stragies@gmx.de
Stadtentwicklung,
Bauen und Wohnen
Peer Prechtel

Böbinger Straße 7, 82362 Weilheim
0881/23 74
peer.prechtel@web.de

Wirtschaften und Arbeiten